Berner Rundfahrt 2004 25. April 2004
Rangliste Elite
5 Runden à 28 km  =  140.0 km Durchschnitt: 41.905 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 7 USOV Alexandre PHONAK HEARING SYSTEMS 3.20.27
2. 126 PETER Roman TEAM SEELAND MIXED ----
3. 48 URWEIDER Sascha GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON ----
4. 52 THUAUX Phillip TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
5. 76 NÄF Ralph BIKE TEAM MIXED ----
6. 160 SCHWAB Hubert TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES +0.02
7. 41 BRUNNER Jan GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON ----
8. 1 SCHNIDER Daniel PHONAK HEARING SYSTEMS +0.08
9. 91 DIETZIKER Andreas TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA +0.58
10. 151 BENEY Maxime TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES ----
11. 58 LIEVENS Eric TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
12. 6 TSCHOPP Johann PHONAK HEARING SYSTEMS ----
13. 172 DEL BIAGGIO Andrea TEAM SEELAND MIXED ----
14. 125 PETER Jörg TEAM SEELAND MIXED ----
15. 53 DE WEERDT Sven TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
16. 49 BLUM Jonas GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON ----
17. 164 TRAFELET Stefan GS RUFALEX ----
18. 173 DEVAUD Grégory TEAM SEELAND MIXED ----
19. 57 JENNINGS Cameron TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
20. 183 LOCATELLI Oran AS CHAMBERY - MORTEAU ----
21. 27 PORTMANN Yves TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI ----
22. 131 ARN Laurent HADIMEC ----
23. 134 GASSMANN Patrick HADIMEC +1.16
24. 121 AESCHBACH Alexander TEAM SEELAND MIXED +2.55
25. 73 BUNDI Silvio BIKE TEAM MIXED +3.36
26. 24 HEULE Christian TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI +6.35
27. 50 WIDMER Manuel GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON +6.37
28. 161 GIRSBERGER Dominik GS RUFALEX ----
29. 71 FRISCHKNECHT Thomas BIKE TEAM MIXED +6.58
30. 115 SCHMIDIG Markus TEAM SEELAND MIXED ----
31. 176 RHYN Manuel TEAM SEELAND MIXED ----
32. 46 REISER Roland GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON ----
33. 96 STALDER Florian TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA ----
34. 81 AUSBUHER Kamil TEAM TSCHECHIEN ----
35. 154 FISCHER Nicolas TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES ----
36. 84 SOUKUP Josef TEAM TSCHECHIEN ----
37. 62 DELAROZIERE Mathieu AS CHAMBERY - MORTEAU ----
38. 165 WIDMER Stephan GS RUFALEX ----
39. 94 NAUER Ueli TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA ----
40. 25 KLAUS Marcel TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI ----
41. 103 HARTMANN Marco CTA - GIANT - GOOD SPORT ----
42. 135 GROSSENBACHER Steve HADIMEC ----
43. 19 RICHTER Jan TEAM HYGIA - KOGA ----
44. 65 PRIN Nicolas AS CHAMBERY - MORTEAU ----
45. 55 WILLIAMS Robbie TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
46. 123 GUT Gregor TEAM SEELAND MIXED ----
47. 28 RAMSAUER Jan TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI ----
48. 137 REICHLIN Damian HADIMEC ----
49. 132 BOVAY Steve HADIMEC ----
50. 159 SCHÄRER Simon TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES ----
51. 23 GUGGER Romann TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI ----
52. 139 SCHILLIGER Marcel HADIMEC ----
53. 79 ZAHND Thomas BIKE TEAM MIXED ----
54. 175 PARADIS Daniel TEAM SEELAND MIXED ----
55. 45 OESCHGER Peter GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON ----
56. 107 SCHMID Raffael CTA - GIANT - GOOD SPORT ----
57. 54 FLEMMING Joshua TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER ----
58. 181 BONNOT Emmanuel AS CHAMBERY - MORTEAU +7.10
59. 144 GERMANN Sandro TEAM HÖRMANN 2004 +9.17
60. 47 ZAHNER Simon GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON +13.12
61. 138 SALA Patrick HADIMEC ----
aufgegeben:
12 FAHRUN Samuel TEAM HYGIA - KOGA
13 FREESE Sebastien TEAM HYGIA - KOGA
15 KOLBE Jan TEAM HYGIA - KOGA
16 MAYER Olivier TEAM HYGIA - KOGA
18 PRIA Lars TEAM HYGIA - KOGA
21 BUETIGER Bruno TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI
22 GIRSCHWEILER Christoph TEAM MACANDIA - KEWA-RAD - VC GIPPI
44 NÄGELIN Stefan GS SAECO - ROMER'S - WETZIKON
51 RUSSEL Nathan TEAM CYCLINGNEWS.COM DOWN UNDER
66 TERRETTAZ Thomas AS CHAMBERY - MORTEAU
67 VANDEL Loïc AS CHAMBERY - MORTEAU
72 BERNASCONI Fabio BIKE TEAM MIXED
75 MANETSCH Reto BIKE TEAM MIXED
77 SCHUPPLI Roger BIKE TEAM MIXED
78 WÜTHRICH René BIKE TEAM MIXED
82 HRUBY Thomas TEAM TSCHECHIEN
85 VOBARA Daniel TEAM TSCHECHIEN
86 ZLAMALIK Martin TEAM TSCHECHIEN
92 JAISLI Mirco TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA
95 ROCHA Christian TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA
98 BAUMGARTNER Tobias TEAM ATZMÄNNIG - KOGA MIYATA
101 ANDRES Roman CTA - GIANT - GOOD SPORT
102 BAUMGARTNER Michael CTA - GIANT - GOOD SPORT
104 OBRIST Gilbert CTA - GIANT - GOOD SPORT
105 SIEGFRIED Marcel CTA - GIANT - GOOD SPORT
106 WERNLI Mario CTA - GIANT - GOOD SPORT
114 MORAND Grégory TEAM SEELAND MIXED
127 KRAUS Patrick TEAM SEELAND MIXED
136 KUNZ Erich HADIMEC
140 BRANDENBERGER Frédéric TEAM SEELAND MIXED
141 BACHMANN Cornel TEAM HÖRMANN 2004
142 BUCHWALDER Adrian TEAM HÖRMANN 2004
143 CHRISTEN Marco TEAM HÖRMANN 2004
145 HILTI Mirko TEAM HÖRMANN 2004
146 LANG Pirmin TEAM HÖRMANN 2004
147 SPONG Rory TEAM HÖRMANN 2004
148 VON KÄNEL Marco TEAM HÖRMANN 2004
149 ZOSS Stefan TEAM HÖRMANN 2004
153 CORNUZ Jérôme TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES
156 JIMENEZ Marco TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES
157 LUDI Florian TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES
158 NICKLES Ismaël TEAM MEGA-BIKE - BH BIKES
163 SCHÜTZ Alex GS RUFALEX
166 ZÜGER Martin GS RUFALEX
167 ZÜSLI Fabian GS RUFALEX
171 CHARLES Xavier TEAM SEELAND MIXED
177 RÖÖSLI Luca TEAM SEELAND MIXED
179 SEIPEL Frank TEAM SEELAND MIXED
182 MANDOJA Innar AS CHAMBERY - MORTEAU
185 VUILLIER Adrien AS CHAMBERY - MORTEAU
gemeldet: 127
gestartet: 112
klassiert: 94